Реши задачи с помощью вычитание в школьные столовые привезли 50 ящиков яблок. Если в каждую школу

отправят по 10 ящиков то сколько школ получат яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулина Дарья.

50-10-10-10-10-10=0 ящиков
Считаем сколько десяток удалось вычесть. Их 5. Значит только 5 школ получат яблоки.
Ответ:5 школ получат яблоки.

Отвечает Святкин Алексей.

Надо 50 - 10= 40 40 - 10 = 30 30 - 10 = 20 20 - 10 =10 10 - 10 = 0