машины в пробке движутся со скоростью 5км/ч. Водитель машины двигавшейся по встречной полосе со

скоростью 70 км/ч заметил что путь от начала и до конца пробки занял у него 15 минут. Определите длину пробки

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

Найдем относительную скорость дельтаV.=v1+v2=75км/ч

Переведем минуты в часы : 15*1/60=1/4

S=vt=75*1/4=18.75км.