сумма двух чисел равна 520 одно из чисел в 4 раза больше другого Укажите большое число Помогите

срочно я на экзамене

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

Ответ: 1 число-104, 2 число -416

Пошаговое объяснение:

Представим неизвестное число как - x

Значит 4x - большее число

Составим и решим уравнение

x+4x=520

5x+520

x=520:5

x=104

104- меньшее число

104⋅4=416 - большее число

Проверка: 104+(104⋅4)=104+416=520

                                                520=520