2. Через первую трубу можно наполнить бак за 6 мин, через вторую - за 12 мин. За сколько минут

можно наполнить бак через две трубы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Пошаговое объяснение:

Первая труба-за 6 мин

Второя - за 12 мин

Две трубы-?

12:6= 2мин

Ответ: за 2 мин можно наполнить бак через две трубы.

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ: 4 мин

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 6 = 1/6 часть бака наполняет первая труба за 1 мин.

2) 1 : 12 = 1/12 часть бака  наполняет вторая труба за 1 мин.

3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 часть бака общая производительность двух труб за 1 мин.

4) 1 : 1/4 = 1 * 4 = 4 мин. - за столько можно наполнить бак через две трубы