1) (7 – 5х) – (8 – 4х) + (5х + 6) = 8; 2) 20 + 4 (2х – 5) = 14х + 12; СРОЧНООООО!!!!!!!

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ:

1)(7 – 5х) – (8 – 4х) + (5х + 6) = 8

7-5x-(8-4x)+5x+6x=8

7-8+4x+6=8

5+4x=8

4x=8-5

4x=3

x=0,75

2)20 + 4 (2х – 5) = 14х + 12

20+8x-20=14x+12

8x=14x+12

8x-14x=12

-6x=12

x=-2

Пошаговое объяснение: