Срочно!!! Из 17кг льняного семени получается 5,4кг масла.Сколько масла получится из 34кг семян

льна

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17кг- 5,4кг

34кг- Хкг

х=(34*5,4):17=10,8кг

или 34:17=2 раза больше семян льна

5,4*2=10,8кг масла