Из 6кг льняного семени получается 2,7кг масла.Сколько масла получится из 34кг семян льна?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
15,3 кг


x = 34*2.7 / 6
Отвечает Матчанов Игорь.
6 кг  --2,7 кг
34 кг -- ?

6:34=2,7:х
х= (2,7*34) : 6
х=15,3 (кг) масла получится