Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Определите его время движения.(Подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.
Vo=10 м/с    to=? 
===
v=vo-g*t 
v - скорость в верхней точке v=0
t - время подъема
t=(vo-v)/g=(10-0)/10=1 c
Время подъема равно времени падения
to=2*t=2 c
============================