Ширина прямоугольника 1 1/10 см,а длина на 1 1/10 больше Найдите перемитр прямоугольникаУ МЕНЯ ПО

ЭТОЙ ТЕМЕ БУДЕТ КОНТРОЛЬНАЯ РЕШИТЕ ЭТО И ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

Ответ: Обычные дроби и Десятичные дроби

1)11/10+11/10=22/10

2)Р = (11/10+22/10)*2=33/10*2=3,3*2=6,6 см

Пошаговое объяснение:Лучше спроси у учителя, он(а) тебя поймёт, а ты поймёшь тему

Отвечает Ермекова Алина.

Пошаговое объяснение:

Как найти периметр прямоугольника? Надо сложить длину и ширину этого прямоугольника и потом умножить на 2. P=(a+b)•2

Это делается потому, что у него две противоположные стороны равны.

Значит, для того чтобы найти периметр прямоугольника, надо знать две величины - длину и ширину. А если у нас только ширина? Тогда надо сначала найти длину, а потом сможешь найти периметр.

Тогда:

Ширина - 1 1/10 см или 1,1

Длина - неизвестно, но она на 1 1/10 (или на 1,1) больше ширины

Сначала находим длину - так как она НА 1,1 больше ширины, то к 1,1 (ширине) прибавляем 1,1. Получаем 2,2. Если коротко, то: 1,1+1,1=2,2.

Теперь мы знаем и ширину, и длину и поэтому можем найти периметр. Для этого нужно сложить величины и умножить их на два. Для того, чтобы сделать это в одно действие, запишем в скобках: (1,1+2,2)•2. Получаем 3,3•2, и это равно 6,6. То есть периметр этого прямоугольника равен 6,6 см.

Краткая запись:

Длина - ?, на 1,1 › ширины

Ширина - 1,1

Периметр прямоугольника АВСD - ?

Решение:

1) 1,1+1,1=2,2 см - длина

2) P=(a+b)•2

P=(1,1+2,2)•2=6,6 см

Ответ: периметр данного прямоугольника равен 6,6 см

Что надо делать (кратко):

1. Находишь неизвестную величину (или длину, или ширину)

2. По формуле находишь периметр