Решите уравнение с дробями x - 11/15 = 9/15 - 3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

Ответ на фото

...........


Отвечает Виктория Вика.

x -  \frac{11}{15}  =  \frac{9}{15}  -  \frac{3}{15}  \\ x  -  \frac{11}{15}  =  \frac{6}{15}  \\ x =  \frac{17}{15}  \\ x = 1 \frac{2}{15}