НОК чисел 9, 16, 20 равно: Можно пожалуйста с решением! Ответ слелаю лучшим!


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

НОК(9;16:20)=720

Пошаговое объяснение:

9=3*3

16=2*2*2*2

20=5*2*2

НОК(9;16:20)=3*3*2*2*2*2*5=720

Отвечает Тетюев Матвей.

Ответ:

НОК (9; 16; 20) = 2 · 2 · 5 · 3 · 3 · 2 · 2 = 720 (Ниже пояснение).

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное:

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

20 = 2 · 2 · 5

9 = 3 · 3

16 = 2 · 2 · 2 · 2

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (9; 16; 20) = 2 · 2 · 5 · 3 · 3 · 2 · 2 = 720