7 Запиши выражения по задачам.а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку,а остальные

- в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет-радей в линейку, чем в клетку?6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку,а остальные - в клетку. Тетради в клетку разложили в пачкипо 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось?в) в теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от-правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящикипо 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми-доров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Созонтов Глеб.

Ответ:

а) (40 000-8000):8000=4

б) (40 000-8000):100=320

в) (2000-569):27=53