Товарный поезд проехал 315 км. Он был в пути до остановки 3ч и после остановки 4 ч. Сколько

кило-метров проехал поезд до остановки и сколько после,если он ехал с одинаковой скоростью? можно с условием отмечу как лутший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Ответ:

проехал-315км

до остановки-3ч.-?км

после-4ч.-?ки

скорость-одинаковая

3+4=7ч.-всего был в пути

315÷7=45км.ч- скорость поезда

45×3=135 км за 3 ч.

45×4=180 к за 4 ч.

135+180=315 км - всего