Периметр прямокутної ділянки 108 м, а його ширина 26 м. Обчисли площу


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.

Ответ:

728 м кв

Пошаговое объяснение:

периметр : удвоенная сумма длины и ширины, поэтому

Длина равна (108-2*26):2=54-26=28

Площадь 28*26=728 м кв