Найдите значение выражения 5а + 26 +с, если 10а + 6b= 8 и 2c — 2b — 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10a+6b=8

2c -2b=16. Сложим почленно левые и правые части равенств и получим

(10а+6b)+(2c-2b)=8+16. приведем подобные слагаемые

10a+4b+2c=24

2*(5a+2b+c)=24 . Разделим обе части равенства на 2

5a+2b+c=12