Вычисли рациональным способом. 5,3 · 4 + 23,86 · 4 – 7, 365 · 4 – 5,5 · 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Катя.

Ответ:

65,18

Пошаговое объяснение:

5,3\cdot4+23,86\cdot 4-7,365\cdot 4-5,5\cdot 4

Применим распределительное свойство и получим:

(5,3+23,86 4-7,365-5,5)\cdot 4=16,295 \cdot 4=65,18

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 5,30 \\ 23,86 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 29,16\end{array} \end{array}\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 29,160 \\7,365 \end{array} } \\ \begin{array}{r}21, 795 \end{array} \end{array}\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 21,795 \\5,500 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 16,295 \end{array} \end{array}\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}16\text{,}295 \\ 4\end{array}}  \\65\text{,}180 \hspace{6pt} \end{array}