4. Площадь треугольника равна 30. Одна его сторона равна 10. Най дите высоту, опущенную на эту

сторону. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.

Ответ:

h=6

Пошаговое объяснение:

S=1/2×ah

a=10

S=30

h=?

30=1/2×10h

30×2=10h

60=10h

h=60/10

h=6