Помогите пожалуйста.Читайте внимательно. 1.Два шахматиста сыграли 2 партии.Первая партия длилась

четыре пятых часа,а вторая партия на две шестых часа больше.Сколько длилась игра? 2.Напишите дроби по две дроби,равные данным: шесть восьмых, десять сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Герчовська Катя.

Ответ:

1 14/15

Пошаговое объяснение:

1)⅘+2/6=1 2/15 это вторая партия

2)1 2/15+⅘=1 14/15- игра

6/8=12/16=3/4

10/100=1/10=20/200