Два шахматиста сыграли две партии: первая партия продолжалась 1 целую одну четвертую часа, а

вторая-на три четвертых часа больше. Сколько часов продолжалась игра? Выразите продолжительность игры в минутахПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!))))))))))) ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1) 1 1/4 + 3/4= 1 4/4= 2 (ч)- продолжалась 2 - я партия 
2) 1 1/4 + 2 = 3 1/4 (ч ) - продолжались  две партии
3) 1 час  = 60 минут
    60 * 3 = 180 ( минут) 
    60 : 4 = 15 ( минут )
    180 + 15 = 195 ( минут ) - продолжались партии