Два Шахматиста сыграли две партии первая игра длилась 5 2/8 часов,а вторая закончилась на 2 3/8

часов раньше первой. За какое время шахматисты завершили обе партии? Помогите пожауйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вадим.

Ответ:5 2/8 = 42/8

2 3/8 =19/8

1) 42/8 - 19/8 =23/8(ч)- вторая партия

2) 42/8 + 23/8 = 65/8 = 8 1/8 (ч)- обе партии

Пошаговое объяснение: