Два шахматиста сыграли две партии первая продолжалась 1 1/4 ч, а вторая на 3/4 ч больше сколько

часов продолжалась игра? Выразите продолжительность игры в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
1)1 1/4-3/4=2/4=1/2(ч) - вторая партия
2)1 1/4+1/2=1 3/4(ч) - вся партия
1 3/4ч=(60+45)мин=105 минут
Ответ: 105 минут