Два шахматиста сыграли две партии: первая партия продолжалась 1целая 1/4 ч, а вторая на 3/4 ч

больше. Сколько часов продолжалась игра? Выразите ответ в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
Можно решить простым способом: 1партия=75 минут. 2 партия=60+60=120 минут. Общее время 120+75=195минут. Надеюсь помогла. Я решила простым способом:}