Найдите объем и сумму ребер куба если его ребро равно 13 см//помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Серега.

Ответ:Объём равен  2197см^3 , все рёбра куба равны 156 см

Пошаговое объяснение:

Объём куба вычисляем по формуле V=a*b*c (в нашем случае a*a*a)

Получаем 13*13*13 = 2197см^3

Рёбер у куба - 12 => сумма ребер = 13 * 12 = 156 см