Чему равна сумма 2 чисел , если она в 6 раз больше 1 числа и на 16 больше 2 числа СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грушевская Анастасия.

Ответ: 96

Пошаговое объяснение:

Пусть х-первое число. Тогда сумма будет 6х, а второе число будет 6х-х. По другому сумму можно выразить, как 6х-х+16. Составим и решим уравнение:

6х-х+16=6х

5х+16=6х

х=16

Сумма равна: 16*6=96. А втрое число 96-16=80.