Помогите решить правильно!!!!!! На трех участках площадью 100 га вырастили горох. Площадь первого

участка составляет 11/25,площадь второго на 7/25 меньше первого.Какова площадь третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Duysebai Alnur.

Відповідь:

Площадь третьего участка 40 га.

Покрокове пояснення:

Сказано, что поле - это три участка. Тогда площадь 100 га возьмем как 1, одно целое.

Площадь первого участка составляет 11/25 часть от всего поля, второй на 7/25 меньше первого, можем найти часть второго:

11/25-7/25=4/25 - часть второго участка.

=====================

Чтобы было проще понять, найдем эти два участка с помощью пропорции. Итак, мы уже знаем, что 1 целое - это все поле площадью 100 га. Сперва будем искать первый участок, часть которого составляет 11/25 всего поля, его площадь в га мы не знаем. Запишем пропорцию:

1 - 100 га

11/25 - х га => и решаем пропорцию: х = (100*11/25)/1 = 100*11/25 = 4*11=44 га - первый участок.

=====================

Теперь будем искать второй участок по точно такой же схеме:

1 - 100 га

4/25 - х га

х = 100*4/25=4*4=16 га - второй участок.

=====================

Когда мы уже знаем площади двух участков, мы можем найти третий, если от всей площади поля отнимем площади двух участков:

100-(44+16)=100-60=40 га - третий участок.

Отвечает Рогило Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100*11/25= 44 га площадь первого участка

44-7/25=43 18/25 га площадь второго участка

100- 44- 43 18/25= 12 7/25 га площадь третьего участка