Помогите решить задачу!!! На трёх участках общей площадью 79 га вырастили горох. Площадь первого

участка на 3 3/25 меньше площади второго. Найдите площадь ТРЕТЬЕГО участка, если площадь Второго участка 28 12/15! Помогите плиз я даже не понял что такое га?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
1)28 12/15-3 3/25=25 60/75-9/75= 25 51/75 га площадь первого участка; ////2)28 12/15+25 51/75=28 60/75+25 51/75=53 111/75= 54 36/75 га площадь двух первых участков; ////3)79-53 36/75=78 75/75-54 36/75=24 39/75 или 24,52 га площадь третьего участка////// Проверка: 25,68+28,8+24,52=79 га