Упростите выражение xy(x+y)-(x²+y²)(2x-y) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

(y – x)(2x² + y²)

Пошаговое объяснение:

xy(x + y) – (x² + y²)(2x – y) = x²y + xy² – 2x³ – 2xy² + x²y + y³ = –2x³ + 2x²y – xy² + y³ = y(2x² + y²) – x(2x² + y²) = (y – x)(2x² + y²)