Задача №3 Гоша, Артем и Боря собрали вместе 108 кг помидор, причем Гоша собрал на 3 кг больше,

чем Боря. Артем - в 5 раз больше чем Боря. Сколько килограммов помидор собрал Артем?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.

Ответ:

75кг

Пошаговое объяснение:

пусть б=x, тогда

г= x+3

а=5x

составим уравнение:

X+x+3+5x=108

7x=105

x=15кг(БОРЯ)

x*5 =15*5 =75кг(артем)

Отвечает Петросян Кнарик.

Ответ:

Боря 15 Гоша 18 Артем 75

Пошаговое объяснение:

х= Боря

х+3= Гоша

5х = Артем

х+х+3+5х=108

7х+3=108

7х=108-3

7х=105

х=105:7

х=15 Боря

15+3=18 Гоша

5*15=75 Артем