Гоша, Витя и Толя собрали вместе 104 кг огурцов, причем Витя собрал в 6 раз больше, чем Гоша. Гоша

- на 8 кг меньше чем Толя. Сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик? (уравнением решить)​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

х — собрал Гоша

6х — собрал Витя

х+8 — собрал Толя

х+6х+(х+8)=104

8х+8=104

8х=96

х=12 кг — Гоша

6×12=72 кг — Витя

12+8=20 кг — Толя

Ответ: 12;72;20 кг

Хорошего дня!