Спростіть вираз 7 ( x-1 ) + 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

7х-7+8=7х+1 .....................

Отвечает Толстых Надюха.

Ответ: 7х+1

7(х-1)+8=7х-7+8=7х+(8-7)=7х+1