Плиз помогите ещё Длина окружности равна 33,096 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр

данной окружности (с точностью до сотых). D = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапицкий Никита.

Ответ:

C=2πR

33,096 = 2 × 3,14 × R

33,096 = 6,28R

6,28R = 33,096 |: 6,28

R = 5,27

D = 2R = 2 × 5,27 = 10,54cm