Сравните числа a и b по их разности. Запишите неравенство. 1) a – b = -3;3) a – b = 0;4) b – a =

1. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Пошаговое объяснение:

1)

a = -3 + b

-3 + b < b, поэтому a < b

2) a = b, так как в ином случае не разность чисел не равняется нулю

3) b - a = 1

b = 1 + a

1 + a > a, поэтому b > a