Приведите пример натурального числа, большего 15, которое делится на 15 и не делится на 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:

45 например больше 15 делится на 15 и не делится на 2

75 тоже

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

45, 75, 105, 135 и т.д.

Пошаговое объяснение:

Число, большее 15,  делится на 2, если все числа четные (в конце числа 0,2,4,6,8).

Значит, число большее 15, и не делящееся на 2, должно быть нечетным и оканчиваться на 5:

15 * 3 = 45 - делится на 15, но делится на 2

15 * 5 = 75  - делится на 15, но делится на 2

15 * 7 = 105  - делится на 15, но делится на 2

15 * 9 = 135  - делится на 15, но делится на 2

и т.д. - умножаем 15 только на нечетные числа.