Какое расстояние проехал велосипедист, если колесо его велосипеда диаметром 140см сделало 1300

оборотов? (п=3)ВАРИАНТЫ ОТВЕТА:5,94км5,78км6,1км5,46км​

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.

Пошаговое объяснение:

Находим длину колеса

L=2ПиR,

где L - длина колеса, Пи = 3, R = 140/2 см

Тогда длина колеса:

L=6×70=420см

Длину умножаем на количество оборотов и получаем путь:

S=420×1300=546000см = 5,46км

Ответ: 5.46 км