Пожалуйста с условием-❤️Из двух городов одновременно вышли встречу друг другу два поезда, которые

да 50 km/h, скорость другого на- встретились через 4h. Скорость одного поез- 70 km/h. Най- ди расстояние между городами. Изучи решение задачи каждым способом и запиши. Объясни, что мы узнали в каждом действии. 50 km/h 70 km/h

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Димаш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V1= 70 км/ч

V2= 50 км/ч

t=4ч

S-?

70 *4 = 280 км расстояние , которое пройдет первый поезд за 4ч

50 * 4= 200 км расстояние , которое пройдет второй поезд за 4ч

280 + 200 = 480 км расстояние между городами

2 способ:

70+ 50= 120 км/ч скорость сближения

120 * 4= 480 км расстояние между городами