Из двух городов одновременно вышли на- встречу друг другу два поезда, которыевстретились через

4h. Скорость одного поез-да 50 km/h, скорость другого 70 km/h. Най-ди расстояние между городами.Изучи решение задачи каждым способом изапиши. Объясни, что мы узнали в каждомдействии.70 km/h50 km/hМатематика, 4 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ: 480 км расстояние между городами.

Пошаговое объяснение:

V₁=50 км/час

V₂=70 км/час

t=4 часа

S=?

Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.

S =V * t

Если два объекта движутся  навстречу друг другу, то они сближаются. Скорость сближения равна сумме их скоростей ( см рис).

1 способ решения

  50 + 70 = 120 км/час скорость сближения

120  * 4  = 480 км пройдут оба поезда за 4 часа

2 способ решения

50 * 4  = 200 км  пройдет первый поезд за 4 часа

70 * 4  = 280 км  пройдет второй поезд за 4 часа

200  + 280  = 480 км все расстояние между городами

#SPJ1