5. Из двух городов одновременно вышли на- встречу друг другу два поезда, которыевстретились через

4h. Скорость одного поез-да 50 km/h, скорость другого - 70 km/h. Най-Ди расстояние между городами.Изучи решение задачи каждым способом изапиши. Объясни, чтомы узнали в каждомдействии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.
Решение на фото.....

Отвечает Britsko Ksusha.

Ответ:1 способ. 50×4=200 расстояние первого поезда. 70×4=280 расстояния второго поезда. 200+280=480 общие расстояния. 2 способ. 50+70=120 км /ч это скорость сближения.

Пошаговое объяснение: