-5 умножить на (три целых отнять две пятых) дроби - буквы


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

я не поняла поэтому решила так:

 - 5\times \frac{3}{2.5}  =  - 6

или

 - 5 \times 3 - 2.5 =  - 17.5

Напиши понятнее, тогда помогу

Отвечает Фирсова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5 * (3 - ⅖)

-5 * 2 ⅗ = -13