-8,1-(-1,4)=ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗАТЬ ПРАВИЛО​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

-8,1-(-1,4)

"-(-" равно +

Получим: -8,1+1,4=-6,7

Отвечает Зензин Костик.

Ответ:

-6,7

Пошаговое объяснение:

-8,1 - (-1,4) раскрываем скобку (минус на минус даёт плюс)

-8,1 + 1,4 (из большего вычитаем меньшее и ставим знак большего модуля)

= - 8,1 + 1,4 = -6,7