на круглом столе радиуса 0, 8 м лежит прямоугольная салфетка размерами 1, 2 м и 0, 7 м найдите

площадь части стола не накрытоц ДАМ СТО БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь стола:

R = 0,8 м

S - ? м²

S = πR²

S = 3,14 * (0,8)² = 3,14 * 0,64 = 2,0096 м²

Найдём площадь салфетки:

а = 1,2 м

b = 0,7 м

S - ? м²

S = a * b

S = 1,2 * 0,7 = 0,84 м²

Найдём площадь стола не накрытой салфеткой:

S = S1 - S2

S = 2,0096 - 0,84 = 1,1696 м²