Знайдіть невідомий член пропорції 5:8=15:у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5:8=15:у

5у=8*15

5у=120

У=120:5

У=24

Отвечает Седов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5у=15×8 5у=120 у=120÷5 у=24