-8+13,5-(-2,3)-7+(12,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

13,2

Пошаговое объяснение:

-8+13,5-(-2,3)-7+(12,4)

-8+13,5+2,3-7+12,4

(13,5+2,3+12,4)-8-7

28,2-15

13,2

Отвечает Даурембекова Сауле.

Ответ:

-8+13,5-(-2,3)-7+(12,4)=13,2

Пошаговое объяснение:

Для начала распишем пример. Там, где 2 минуса, напишем +, т.к. когда рядом стоят 2 минуса, будет плюс.

-8+13,5+2,3-7+(12,4)

Далее сложили все минусы и все плюсы отдельно и сложим их.

-(8+7)+(13,5+2,3+12,4)=-15+28,2

Теперь нужно сложить отрицательное число с положительным числом. Для этого нужно от большего модуля из чисел отнять меньший и в результате написать перед ответом знак большего модуля, из которого отнимали.

-15+28,2=28,2-15=+13,2

Плюс в ответе необязательно писать, по умолчанию не нужно. Ответ: 13,2

Если понравилось решение, то можете поставить лайк :-)