Урожайность моркови у одного фермера составляет 90 ц/га ау другого – 105 ц/га. Какой фермер

соберёт урожай большеи на сколько, если под морковь у обоих фермеров отведенопо 6 га?с таблицей​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

Ответ:

Второй фермер соберёт на 90ц урожая больше

Пошаговое объяснение:

1 фермер 90ц/га

2 фермер 105ц/га

6га-?

1) 105 - 90 = 15 (ц) - урожайность у второго фермера с одного га выше, чем у первого фермера.

2) 15 х 6 = 90 (ц) - урожайность у второго фермера с 6га выше, чем у первого фермера.

Ответ: второй фермер соберёт на 90ц урожая больше