у швии было 85 метров ткани. Она изросходовала на несколько костюмов 18 метров ткани, а на платье 4

метра, сколько метров ткани осталось у швеи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

Краткая запись:

Было - 85 м

Израсходовала на костюмы - 18 м

Израсходовала на платье - 4 м

Осталось - ? м

Решение:

I способ

1) 85 - 18 = 67 (м) - ткани осталось у швеи после того, как она израсходовала 18 метров ткани на костюмы

2) 67 - 4 = 63 (м)

II способ

1) 18 + 4 = 22 (м) - ткани всего она израсходовала

2) 85 - 22 = 63 (м)

Ответ: 63 метра ткани осталось у швеи