35. Автобус проходит расстояние между двумя городами в течение 5,75 часов. А автомобиль со

скоростью более 10 км/ч проедет за 5,25 часа. Определите расстояние между городами. Вариынты ответаA) 575,75км. B) 525,5км.C) 603,75км.D) 625,5км.

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Дархан.

Х×5,75=(х+10)×5,25

5,75х=5,25х+52,5

5,75х-5,25х=52,5

0,5х=52,5

Х=105км/час

105км/час×5,75=603,75

Ответ: С

Вам хорошего дня!!! : ) ; )