с первой станции вышел товарный поезд со скоростью 55 км ч 2 станций в противоположном направлении

вышел скорый поезд со скоростью 70 км ч через 6 часов после выхода расстояние между поездами составило 1000 км Найди расстояние между станциями​

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.

Ответ:

75 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 4+6=10 часов был в пути товарный поезд

2) 10*55=550 км-прошел за 10 ч. товарный поезд

3) 1000-550=450 км-прошел за 6 часов скорый поезд

4) 450:6=75 км/час-скорость скорого поезда

Ответ: 75 км/час