В классе 30 человек. 2/15(пишем в виде дроби) из них идут на школьное соревнование по шахматам.

Остальные ученики будут за них болеть. Сколько детей будет болеть за своих шахматистов? Находим сколько человек идут на соревнования и сколько болельщиков из 30 человек? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 * 2/15 = 60/15 = 4 (чел) - идут на соревнования

2) 30 - 4 = 26 (чел) - болельщиков