В классе 30 человек. 2/15(пишем в виде дроби) из них идут на школьное соревнование по шахматам.

Остальные ученики будут за них болеть. Сколько детей будет болеть за своих шахматистов? Находим сколько человек идут на соревнования и сколько болельщиков из 30 человек!

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*2/15=4 чел идут на соревнования

30-4=26 чел болельщиков

Отвечает Зиновьева Соня.

Ответ:

30*2/15=4 человек идут на соревнования

30-4=26 человек болельщиков