СРОЧНООО! Расстояние между двумя городами 300км. Чему равно расстояние между этими городами на

карте,маштаб которой 1:1000000

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Ответ:

Масштаб: 1: 1 000 000.

Значит, что в 1 см на карте содержится 1 000 000 см на местности.

1) 1000000 см = 10000 м = 10 км  

2) 300 : 10 = 30 раз больше расстояние на местности, чем на карте

3) 1*30=30 см на карте

Отвечает Томчук Ліза.

Ответ:  35 см.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя городами 300км.

Чему равно расстояние между этими городами на карте,

масштаб которой 1:1 000 000?

------------------------

Решение.

На карте                         на местности

1  см                       ---                1 000 000

  х  см                      ---              350 000 00 см

----------------------------

1/х = 1 000 000 / 350 000 00;

х= 1 * 350 000 00/1 000 000 =  35 см.