Если каждое ребро куба увеличить на 5, то его площадь поверхности увеличится на 270. Найдите ребро

куба. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Luts Henri.

Ответ:

S1=6a^2 этот знак означает в квадрате.

S2=6(a+5)^2

S2-S1=270

6(a+5)^2-6a^2=270

(a+5)^2-a^2=45

a^2+10a+25-a^2=45

10a+25=45

10a=20

a=2

Ответ:2